Team

©HATT_SGG_Team_Schuler_1230_grau-low

Isabel Schuler

Project Lead

«Demokratie bedingt Zusammenarbeit - und diese funktioniert dann am besten, wenn wir einander zuhören, miteinander reden und gemeinsam lernen.»

isabel.schuler@profuturis.ch

©HATT_SGG_Team_Friederich_0234_grau-low

Sarah Friederich

Projektleiterin

«Eine funktionierende Demokratie bedingt die Fähigkeit, einander zuzuhören, anderen Meinungen mit Respekt und Offenheit zu begegnen und gemeinsam im Dialog neue Ideen und Lösungsansätze zu entwickeln.»

sarah.friederich@profuturis.ch

©HATT SGG Team Huber 0987 Grau Low

Michelle Huber

Lead Kommunikation und Kampagnen

«Unsere Gegenwart und Zukunft bestimmen und erzählen wir gemeinsam. Stärken wir die Demokratie auf inklusive und innovative Art!»

michelle.huber@profuturis.ch

©HATT_SGG_Team_Suter_grau-low

Lea Suter

Co-Programme Lead «Pluralismus»

«Dialog ist die Kunst, mit Andersdenkenden im Gespräch zu bleiben.»

lea.suter@profuturis.ch

©HATT_SGG_Team_Widmer-low

Rafael Widmer

Project Lead

«Unsere demokratischen Instrumente in der Schweiz sind zentral, um die Herausforderungen in diesem Jahrhundert zu meistern. Lasst sie uns gemeinsam pflegen und weiterentwickeln!»

rafael.widmer@profuturis.ch

©HATT_SGG_Team_Wagner_1098-low

Che Wagner

Programme Lead «Teilhabe»

«Die Herausforderungen des 21. Jahrhunderts müssen wir kollektiv und demokratisch angehen. Beginnen wir damit!»

che.wagner@profuturis.ch

©HATT_SGG_Team_Scherrer_1350_grau-low

Ivo Scherrer

Co-Programme Lead «Pluralismus»

«Um unsere Zukunft gemeinsam gestalten zu können, brauchen wir die kollektive Intelligenz aller Bewohner:innen der Schweiz.»

ivo.scherrer@profuturis.ch

©HATT_SGG_Team_Müller_0154_grau-low

Andreas Müller

Programme Lead «Neue Narrative»

«Die Schweiz braucht eine neue Erzählung, die inklusiv wirkt und zukunftsfähig ist.»

andreas.mueller@profuturis.ch